Subasta 828, Lote # 14
RELOJ PÓRTICO FRANCIA, SIGLO XIX Mecanismo de cuerda en un soporte de madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado. Decorado en la carátula, la base y el péndulo con cornucopias y motivos florales y vegetales. Detalles de conservación, estructura, funcionamiento y restauración, con ligeros faltantes. 53 x 28 x 14 cm